1) Скорость автомобиля 50 км / ч, а скорость автобуса составляет 4/5 скорости автомобиля. Какова

скорость автобуса? 2) Скорость автобуса 40 км/ч, что составляет 4/5 скорости автомобиля. Какова скорость автомобиля? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Алина.
4/5 • 50 = 0,8 • 50 = 40 ( км/час )
Ответ скорость автобуса 40 км/час
--------
40 : 4/5 = 40 : 0,8 = 50 ( км/час )
Ответ скорость автомобиля 50 км/час