(832+а)-(677-а) при а=399


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.
( 832 + а ) - ( 677 - а ), при а = 399:

( 832 + 399 ) - ( 677 - 399 ) = 953.

1) 832 + 399 = 1 231;

2) 677 - 399 = 278;

3) 1 231 - 278 = 953.
Отвечает Байкобекова Фарида.
Решение:сначала подставим числа вместо а,получается такое выражение:(832+399)-(677-399). Сначала мы должны выполнить действия в скобках:832+399=1231 , 677-399=278.Дальше не сложно посчитать,сколько будет 1231-278=953 Ответ:(832+а)-(677-а)=953