Решить: 1/(1+tan^2(х))


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

Умножим числитель и знаменатель дроби на cos^2x, получим


 ...=\frac{\cos^2x}{\cos^2x+\sin^2x}=\cos^2x


P.S.  \cos^2x+\sin^2x=1 - основное тригонометрическое тождество.

Отвечает Шевцов Егор.

 \frac{1}{1 +  {tg}^{2}x }  =  \frac{1}{1 +  \frac{ {sin}^{2} x}{ {cos}^{2}x } }  =  \frac{1}{ \frac{ {cos}^{2} x +  {sin}^{2}x }{ {cos}^{2} x} }  =  \frac{1}{ \frac{1}{ {cos}^{2} x} }  =  {cos}^{2} x