Во время спортивного сезона команда выиграла 80 процентов своих первых 100 игр и 50 процентов

оставшихся . Сколько игр в общей сложности команда сыграла за сезон если известно что она выиграла 70 процентов всех игр

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

100*0.8=80 - первые игры

100*0.5=50 оставшиеся игры

Ну если подумать, то она сыграла 100 и потом ещё осталось 100

100+100=200- но я еще подумаю