ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧКАМИ!задача 1Туристы прошли 32 км, это составило четверть длины всего маршрута.

Какова длина маршрута ?задача 2а) Школьная футбольная команда за год сыграла 18 матчей в футбольных турнирах. Половину всех матчей она выиграла, шестую часть проиграла, остальные сыграла вничью. Сколько игр команда сыграла вничью?б ) Школьная футбольная команда, играя в течение года с командами других школ, половину всех матчей выиграла, 4 игры проиграла, что составило пятую часть всех сыгранных за год матчей, остальные сыграла вничью. Сколько игр команда сыграла вничью?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранькова Даша.


1)заача

32*4=128кмвесьмаршрут

2)а

1/2=9выйграла

1/6=3проиграла

вничью=18-9-3=6игр

2)б

1/5=4проиграла   4*5=20всего игр

1/2=10выиграла

вничью=20-4-10=6игр

Отвечает Михалев Иван.

Если 32км это 1\4 то в процентах 0,25 получается все путь будет 128 км