Вычислите скалярное произведение векторов (3, 7, -2) и (-5, 4, 3) Помогите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дробница Алина.

a(3;7;-2), b(-5;4;3). Скалярное произведение двух векторов:


a*b = 3*(-5) + 7*4 + (-2) * 3 = -15 + 28 - 6 = 7 - ОТВЕТ

Отвечает Лебедев Владислав.

Скалярное произведение векторов равна сумме попарного произведения координат векторов.