С помощью двумой интеграла вычислить площадь фигуры x=8-y^2; x=-2y


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Иван.

 \displaystyle \int\int _Ddxdy=\int\limits^4_{-2} {dy} \int\limits^{8-y^2}_{-2y} {} \, dx =\int\limits^4_{-2}(8-y^2+2y)dy=\\ \\ =\bigg(-\frac{y^3}{3}+y^2+8y\bigg)\bigg|^4_{-2}=-\frac{64}{3}+16+32-\frac{8}{3}-4+16   =36