Решите пожалуйста 1/2*1/2+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дасова Екатерина.
Решение: 1/2*1/2+1/2=1/4+1/2=1/4+2/4=3/4
Отвечает Прошин Матвей.

Вынесем за скобки 1/2, получим: 1/2 * (1/2 + 1) = 1/2 * 3/2 = 3/4