Помогите пожалуйста преобразовать выражение в одночлен стандартного вида 1) -4m^3n^5*5n^3*m^4 2)

(-3m^1 n^2)^4

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубицкий Влад.
1)
 - 4 {m}^{3}  {n}^{5}  \times 5 {n}^{3}  {m}^{4}  =  - 20 {m}^{3 + 4}  {n}^{5 + 3}  =  - 20 {m}^{7}  {n}^{8}
2)
( - 3 {m}^{1} {n}^{2} )^{4}  = ( - 3)^{4}  \times  {m}^{1 \times 4}  {n}^{2 \times 4}  = 81 {m}^{4}  {n}^{8}