ПОЖАЛУЙСТА! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! Одно число больше от другого на 2/15 (дробь), а их сумма равна 7/15

(дробь). Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.
7/15=х+(х+2/15)
2х=7/15-2/15
х=5/15:2
х=5/30=1/6
х+2/15=9/30
Отвечает Вішневска Ксенія.

(7/15-2/15)÷2=1/6 одно число.

7/15-1/6=3/10 другое число.

Ответ 3/10 и 1/6