1)F(x) =(5-x) *tgx вычислить производную 2)точка движется прямолинейно по законуS=3t^2-6t. В

Какой момент времени скорость окажется равной нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Панафидин Сергей.
1)
f(x) = (5  - x) \times  \tan(x)
Производная:
 -  \tan(x)  +  \frac{5 - x}{ \cos {}^{2} (x) }
2)
s = 3 {t}^{2}  - 6t
Скорость- это первая производная от пути , поэтому
u = 6t - 6  \\ 0 = 6t - 6 \\ 6t = 6 \\ t = 1