До снижения цен товар стоил 2700 рублей, а после снижения цен стал стоить 2322 рубля. На сколько

процентов была снижена цена товара

Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшин Костя.

2700-2322=378 руб. На 378 рублей была снижена цена товара.

2700÷100=27 руб. это 1% стоимости товара.

378÷27=14 %. На 14 % была снижена цена товара.

Ответ: на 14%.

Отвечает Федів Антон.

Решение внизу на фото