Цену на товар сначала увеличили на 20 %, а потом уменьшили на 20%. Изменилась ли цена товара


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Пусть цена товара 1 (единица). 100+20=120%=1,2 части; 100-20=80%=0,8 части.

1*1,2*08=0,96=96%

100-96=4% На 4 % уменьшилась цена товара.

Ответ: уменьшилась на 4 %.

Отвечает Саменов Дархан.

И так. цена товара изменится.

Возьмём для примера... 473рубля. Это будет как легко решить так и сложно.

  1. 20% Будут составлять 94,6р.
  2. Того цена товара теперь - 567,6р
  3. Потом её понизели на 20%. То-есть, на 113,52р
  4. А значит что теперь он стоит 454,08р.
  5. Это подтверждает тот факт, что цена изменилась в результате изменения числа что пришлось делить на сто и умножать на двадцать (Потому как это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ решения столь простой задачи)