Черепаха переползла из одного водоёма в другой,находящийся от первого на расстоянии 192 метра.

Первые 5 часов она двигалась со скоростью 16 метров в час. С какой скоростью черепаха прошла оставшийся путь, если она ползла 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутерина Ксюша.
Всего расстояние: 192 метра
1. 5×16=80(м) за 5 часов
2. 192-80=112(м) оставшийся путь
3. 112:8=14(м/ч) скорость черепахи на оставшемся пути
Ответ: 14 м/ч