Чему равно 8/9 части числа ,разность 7 /12 частей и 1/12 части которого равна 18? Помогите

Пожалуйста !!! ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ !!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Кремнёв Леонид.

1) 7/12-1/12=6/12=1/2 от данного числа составляет разность
2) 18:(1/2)=36 данное число
3) (8/9)*36=8*4=32.
Ответ: 32.

Отвечает Спирченко Виктория.

Пусть х число разность 7 /12 частей и 1/12 части которого равна 18, тогда:

(7х/12)-(х/12)=18

6х/12=18

х=36

36*(8/9)=32 равны 8/9 части числа ,разность 7 /12 частей и 1/12 части которого равна 18.

Ответ: 32