Гусеница переползла из одного водоёма в другой, находящийся от первого на расстоянии 157м. Первые 2

3/5 ч она двигалась со скоростью 4 8/13 м/ч с какой скоростью гусеница прошла оставщийся путь если она ползла ещё 22 2/4 ч? Помогите пожалуйста мне очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Вилияна.

Ответ:

6. 4/9 м/ч

Пошаговое объяснение:

1) 4. 8/13 * 2. 3/5 = 60/13 * 13/5 = 12/1 * 1/1 = 12/1 = 12 (м) - проползла гусеница за 2. 3/5ч

2) 157 - 12 = 145 (м) - осталось проползти после 2. 3/5ч

3) 145 : 22. 2/4 = 145 : 90/4 = 145 * 4/90 = 29 * 4/18 = 116/18 = 6. 8/18 = 6. 4/9 (м/ч) - скорость гусеницы на оставшемся пути