черепаха переползает из одного водоема в другой, находящийся от первого на расстоянии 192 м. Первые

5 ч она двигалась со скоростью 16. км. ч. С какой скоростью черепаха преодолела оставшийся путь, если она ползла ещё в 8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямова Алина.
1)    16 • 5 = 80 (м) — первый участок;
2)    192 - 80 = 112 (м) — второй участок;
3)    112 : 8 = 14 (м/ч) — скорость на втором участке.
Ответ: 14 м/ч.


Отвечает Забелина Юлия.

Ответ:

14м/ч

Пошаговое объяснение:

1)5*16=80(м) - черепаха прошла за первые 5 часов

2)192-80=112(м)- расстояние осталось пройти черепахе

3)112:8=14(м/ч)- черепаха преодолеет остальной путь