Помогите пож. решить задачку В классе 12 девочек. Это составляет 40% всех учеников класса. Сколько

всего учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алена.
12=40%
12:40=0.3
0.3•100=30
Отвечает Сергучова Дарья.
1)12:40= 0,3 (ч) 1%
2)0,3×100=30(ч)
Ответ: в классе 30 человек