Числа a и b в кв -3 прямопропорциональны найдите значение а при b -3,если а=88 при b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
А:(b²-3)=88:(5²-3)=88:22=4    
Число а в 4 раза больше, чем 
(b²-3)   
Если b=-3, то
(b²-3)=(-3)²-3=9-3=6
a=6*4
a=24
Проверка:
24 : ((-3)²-3) = 4