X-2/7*(2x-3)+5-4x/3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маслей Кристина.

x -  \frac{2}{7}  \times (2x - 3) + 5 -  \frac{4x}{3}  = 0
Раскрываем скобки, и умножаем выражение на
 -  \frac{2}{7}
x -  \frac{4}{7} x +  \frac{6}{7}  + 5 -  \frac{4x}{3}  = 0
Теперь надо вычислить это выражение
x -  \frac{4}{7} x +  \frac{41}{7}  -  \frac{4x}{3}  = 0
Теперь надо умножить обе части на 21
21x - 12x + 123 - 28x = 0
Теперь надо привести подобные члены
 - 19x + 123 = 0
Перенести число без x в правую часть равенства
 - 19x =  - 123
Разделить обе части на - 19
x =  \frac{123}{19}
Ответ:
 \frac{123}{19}