В книге 270 страниц.1/3 всей книги составляют рассказы о животных,4/9 книги-рассказы о

птицах,оставшаяся часть книги-рассказы о насекомых.Сколько страниц приходится на рассказы о насекомых?

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.

1) 270*1/3=90(стр) - рассказы о животных

2) 270*4/9=120(стр) - рассказы о птицах

3) 90+120=210(стр) - о птицах и животных

4) 270-210=60(стр) - рассказы о насекомых

Отвечает Белый Юрий.
1). 270*1/3 = 90 (стр) - рассказы о животных
2). 270 * 4/9 = 120 (стр) - рассказы о птицах
3). 270 - (90+120) = 60 (стр) - рассказы о насекомых

Ответ: 60 страниц