Прошу!!!! Очень надо!!!! 1) в книге 270 страниц. 1/3 всей книги составляют рассказы о животных,

4/9 книги- рассказы о птицах, оставшаяся часть книги- рассказы о насекомых. Сколько страниц приходится на рассказы о насекомых? 2) найди число, если 2/5 этого числа рёвы 12/15.

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
1
270*1/3=90стр рассказы о животных
270*4/9=120стр рассказы о птицах
90+120=210стр о птицах и животных
270-210=60стр рассказы о насекомых
2
Целое по части находится делением
12/15:2/5=12/15*5/2=2