Докажите ,что : а) 1г/см3 = 1кг/дм3 б) 1г/см3 = 1т/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.
А) 1кг=1000г, 1дм=10см 1дм3=10см×10см×10см=1000см^3
1кг/1дм3=1000г/1000см3=1г/см3
1кг/дм3=1г/см3
Доказано


б) 1т=1000кг=1000000г, 1м=100см
1м3=100см×100см×100см=1000000см3
1т/1м3=1000000г/1000000см3=1г/см3
1т/м3=1г/см3
Доказано