Сколько различных четырёхзначных чисел можно составить из четырёх карточек,на которых написаны

цифры а)1,2,3,4 б)1,2,3,3 в)1,1,2,2

Ответы на вопрос

Отвечает Ломова Лиза.

а) 4*3*2*1 = 24 (числа)

б)  C_4^2*2*1 = 6*2*1 = 12 (чисел)

в)  C_4^2*C_2^2 = 6*1 = 6 (чисел)