Представь число в виде дроби с указанным знаменателем. Срочно. ПОМОГИТЕ!!!! Знаменатель:6. 1

1/2,1/3,17/34,3. Знаменатель:18. 65/78,1,5. Знаменатель:36. 1., 25/45.

Ответы на вопрос

Отвечает Розымбеков Диас.

Знаменатель: 6.

1 целая 1/2 = 1 целая 3/6 - доп.множ. 3

1/3 = 2/6 - доп.множ. 2

17/34 = 1/2 (сократили на 17) = 3/6 - доп.множ. 3

3 = (3*6)/6 = 18/6

- - - - - - - - -

Знаменатель: 18.

65/78 = 5/6 (сократили на 13) = 15/18 - доп.множ. 3

1 = (1*18)/18 = 18/18

5 = (5*18)/18 = 90/18

1,5 = 1 целая 1/2 = 1 целая 9/18 - доп.множ. 9

- - - - - - - - -

Знаменатель: 36.

1 = (1*36)/36 = 36/36

25/45 = 5/9 (сократили на 5) = 20/36 - доп.множ. 4