Сколько моль вещества содержится в 3 г углерода?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Лейсан.
N(C) = m(C)/M(C) = 3/12 = 1/4 = 0,25 моль

Ответ: 0,25 моль.