5. Представьте 3/8 в виде дроби со знаменателем 40 6. Представьте 5/6 в виде дроби со

знаменателем 18. 7. Привести дроби 5/6, 4/9 и 8/3 к общему знаменателю. 8. Запишите три дроби, равные 1/11. 9. Запишите: 1) число 1 в виде дроби, знаменатель которой равен 32; 2) число 8 в виде дроби, знаменатель которой равен 6; 3) число 4 в виде дроби, знаменатель которой равен 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

5. 3/8=15/40

6. 5/6=15/18

7. 5/6=15/18;4/9=8/18;8/3=48/18

8. 8/88;4/44;2/22

9.1) 32/32 2)48/6 3)48/12

Отвечает Мася Мася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5)

3/8=3*5/8*5=15/40

6)

5/6=5*3/6*3=15/18

7)

6=3*2

9=3*3

3=3*1

НОК=3*2*3*1=18 общий знаменатель чисел 3;6;9

5/6=5*3/6*3=15/18

4/9=4*2/9*2=8/18

8/3=6*8/3*6=48/18

8)

1/11=2/22=3/33=4/44

9)

1)1=32/32

2)8=6*8/6=48/6

3) 4=4*12/12=48/12