Саша начертил прямоугольник периметр которого 16 см. Длина этого прямоугольника 5 см. Чему равна

ширина прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.
1)Мы знаем, что периметр это 2 длины и 2 ширины
Р =(а+в)×2.
2)Умножаем длину прямоугольника:
5×2 =10 - это две длины
3)16-10=6 -это две ширины
4) 6÷2=3 -это ширина
Ответ: ширина 3 см
Отвечает Перевалов Семён.
Периметр = (Длина +ширина)×2
ширина = ½ периметра - длина=
=½×16-5= 8-5=3