Путешествиники в первый день прошли 64,8, во второй день 3/4 пути, пройденного в первый день, а в

третий день на 20% меньше пути пройденного в первый день. Сколько километров прошли путешественники за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
1. 64,8 • 3 : 4 = 194,4 : 4 = 48,6 (км.) - прошли путешественники во второй день;
2. 64,8 - (64,8 • 20 : 100) = 64,8 - (1296 : 100) = 64,8 - 12,96 = 51,84 (км.) - прошли путешественники в третий день;
3. 64,8 + 48,6 + 51,84 = 113,4 + 51,84 = 165,24 (км.) - прошли путешественники за 3 дня.
Ответ: 165,24