Отец купил за 9 манат 80 гяпик 3 кг яблок и 5 кг груш. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок

стоит 85 гяпик ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.
85*3=255
9 манат 80 гипяк
980:5=725
725:5=145
=1 манат 45 гипяк
Отвечает Дельмухаметов Данила.

85×3=255 гяпик 9 манат 80 гяпик ≈ 980 гяпик 980-255=725 гяпик - 5 кг груш 725÷5=145 гяпик ≈ 1 манат 45 гяпик