1)сколько гяпик составляет разность 3-х манат и 155 гяпик ? 2) сколько гяпик составляет сумма

половин 5 манат 40 гяпик и 75-и гяпик ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратбек Акерке.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 манат = 100 гяпик

1)

3 маната = 3*100 = 300 гяпик

300 - 155 = 145 гяпик

Ответ: 145 гяпик

2)

5 манат 40 гяпик =

5*100 + 40 = 540 гяпик

540 : 2 = 270 (гяпик) - половина

75 : 2 = 37,5 (гяпик) - половина

270 + 37,5 = 307,5 (гяпик) - сумма половин

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 манат =100 гяпиков

3×100=300 гяпиков

300-155=145гяпиков

2. 5×100+40=540гяпиков

540:2=270 гяпиков половина от 540 гяпиков

75÷2=37,5

270+37,5=307,5 гяпиков