белоснежка решила оклеить обоями стены комнаты длина которой 6,4и высота 2,5м ширина составляет 3/4

длины. Окна и двери составляют 20% всей площади стен. сколько надо купить рулогов обоев если длина рулона 12м а ширина 0,5м

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

8 рулонов

Пошаговое объяснение:

длина комнаты 6,4 м;  ширина 0,2*6,4=4,8 м;  высота 2,5 м.

две стены по 2*6,4*2,5=32 м²

две стены по 2*4,8*2,5=24 м²

общая площадь стен 32+24=56 м²

площадь стен без окон и дверей 56-0,2*56=44,8 м²

площадь рулона обоев 12*0,5=6 м²

требуется купить 44,8 : 6 = 7 7/15 = 8 рулонов обоев.

Отвечает Бибяева Елизавета.

Ответ:

8 рулонов

Пошаговое объяснение:

12×0,5=6м² в рулоне

3/4=0,75

6,4×0,75=4,8м ширина

6,4×2,5=16м² площадь стены по длине

4,8×2,5=12м² площадь стены по ширине

(16+12)×2=56м² площадь всех стен

56×0,2=11,2м² окна и двери

56-11,2=44,8м² площадь для поклейки обоев

44,8÷6=7,47 или 8 рулонов необходимо для поклейки обоев