Сколько будет ㏒ по основанию 5 от 5 корней из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Гобрей Андрій.

 log_{5} (5\sqrt{5} ) =log_{5}(5*5^{\frac{1}{2}}) = log_{5} 5^{1+\frac{1}{2}} = log_{5} 5^{\frac{3}{2}}  = \frac{3}{2}log_{5}5 =\frac{3}{2}=1.5

Отвечает Иванова Оля.

log₅ 5*√5=log₅ 5^(1,5)=1,5/

Ответ: 1,5.