У первого мальчика есть 6 книг, а у второго — 8. Сколькими способами они могут обменяться тремя

книгами?

Ответы на вопрос

Отвечает Каленська Карина.

первый выбирает 3 из 6 без учета порядка - сочетание из 6 по 3 = (6*5*4)/(1*2*3)=20

первый выбирает 3 из 8 без учета порядка - сочетание из 8 по 3 = (8*7*6)/(1*2*3)=56

выбор независим по правилу умножения 20*56=1120 всего способов