Мальчик за 3 мин прошел расстояние равное 560 м Какова средняя скорость мальчика


Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.
Средняя скорость определяется по формуле
v = \frac{s}{t}
Тогда можно найти её, предварительно приведя к м/с
Путь равен 560 м
Время 3 минуты = 60*3=180 с
Тогда средняя скорость равна

v = \frac{560}{180} = \frac{28}{9} = 3 \frac{1}{9} \frac {m}{c}
-------------------------------------------------
Ответ: 3 целых 1/9 м/с
-------------------------------------------------