При свободном падении тела из состояния покоя сила тяжести совершает работу 100Дж при увелечении

скорости тела от 0 м/с до 10 м/с. Какую работу совершит сила тяжести при дальнейшем увелечении скорости тел от 10 м/с до 20 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Старосельская Марина.

Работа затрачена на приращение кинетической энергии. На первом участке А1=∆Ек1=mV2²/2-mV1²/2=
mV2²/2, откуда масса m=100*2/10²= 2 кг.
На втором участке А2=∆Ек2=2*(20²-10²)/2= 400-100=300 Дж -ответ