КамАЗ 43114 расход дизтопливо 36*на 100км я проездил 14км сколько я изросходывал топливо.


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Елизавета.
36/100 = 0.36 (расход топлива на 1 км)
0.36 * 14 = 5.04
Ответ: ты израсходовал 5.04 топлива
Отвечает Кудрина Наталья.
Решаем пропорцией
36 л - 100 км
х л - 14 км
х=(36*14)/100=5,04 л