поезд проехал расстояние между двумя городами, равное 360 км , за 4 ч . на обратном пути за такое

же время он проехал на 28 км меньше. на сколько километров в час уменьшилось его скорость на обратном пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубренков Егор.

1) 360 : 4 = 90 (км/час)

2) 360 - 28 = 332 (км)

3) 332 : 4 = 83 (км/час)

4) 90 - 83 = 7 (км/час)

Ответ: На 7 км/час уменьшилась его скорость на обратном пути.

Отвечает Мещерякова Оля.

28÷4=7 км/ч скорость поезда стала меньше.

Ответ: на 7 км/ч.