1.задание | Катер по течению реки за 2 часа проплыл 46 км пути. Вычислите скорость катера против

течение реки, если скорость течения реки 3 1/4 2.задание | Моторная лодка за 3 часа против течения проплыла 48 км. Вычислите скорость моторной лодки по течению реки, если скорость течение реки 2 4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданова Камилла.

1) 46÷2=23 км/ч скорость катера по течению реки.

23-(3 1/4)*2=23-6,5=16,5 км/ч скорость катера против течения реки.

Ответ: 16,5 км/ч.

2) 48÷3=16 км/ч скорость катера против течения реки.

16+(2 4/5)*2=16+5,6=21,6 км/ч скорость катера по течению реки.

Ответ: 21,6 км/ч.