5 . Длинна окружности равна 25,12 см. Чему равен радиус этой окружности? (п=3,14). 6. Чернослив

содержит 38% (по массе) сахара . Сколько сахара содержится в 5 кг чернослива?3. Длинна окружности равна 31,4 см. найди её радиус (п=3,14).ребят очень срочно!! помогите help на помощь математика по математике

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
5. R = c/2 × π, где:

R - радиус;

с - длина окружности.

R = 25,12/2 × 3,14 = 25,12/6,28 = 25,12 ÷ 6,28 = 4 ( см ).

Ответ: радиус окружности равен 4 см.
___________________

6. 38 × 5 ÷ 100 = 1,9 ( кг ).

Ответ: в 5 кг чернослива содержится 1,9 кг сахара.
___________________

3. R = c/2 × π, где:

R - радиус;

c - длина окружности.

R = 31,4/2 × 3,14 = 31,4/6,28 = 31,4 ÷ 6,28 = 5 ( см ).

Ответ: радиус окружности равен 5 см.