Объясните, как решать 5a×(4a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Слабышев Роман.
Расскрываем скобки:
5а×4а + 5а×b =5×4×a×a + 5ab = 20a² + 5ab
Отвечает Разумовский Влад.

1) Раскроем скобки:

20а^2+5ab.