Под строительство дома вылет земельный участок длина участка равна 60 м а ширина на 150 дм меньше

длины Вычисли периметр и площадь участка

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
1) 600дм-150=450дм
2) (600+450)*2=2100дм периметр
3)600*450=270000дм площадь
Отвечает Присяжнюк Павло.

150 дм=15 м

60-15=54 м - ширина участка

60*45=2700 м² - площадь участка

(60+45)*2=210 м - периметр участка