Реши задачу: За 3 одинаковые по цене книги заплатили 180 рублей. Альбом на 25 рублей дешевле книги.

Какова цена альбома?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссина Виктория.
1) 180 ÷ 3 = 60 ( руб. ) - цена одной книги;

2) 60 - 25 = 35 ( руб. )

Ответ: цена альбома - 35 рублей.


Отвечает Ерпанова Аделя.

1) 180:3=60 (руб.) - цена книги
2) 60-25= 35 (руб.) - цена альбома
Ответ: 35 руб.