В 2 литра водного раствора содержащего 60% кислот, добавили 4 л чистой воды. Определите процентное

содержание кислоты в новом растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеев Владислав.

В 2 л раствора было 60%, то есть 2*0,6 = 1,2 л кислоты.
Добавили 4 л воды, стало те же 1,2 л кислоты на 6 л раствора.
Концентрация равна
1,2/6 = 12/60 = 1/5 = 0,2 = 20%.