Решите уравнение (8/15x-4/5)(x+0,12)=0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нурумбет Анелия.
(8/15x - 4/5)(x + 0,12) = 0

(8/15x - 4/5) * (x + 3/25) = 0

8/15x - 4/5 = 0

x + 3/25 = 0

x = 3/2

x = - 3/25

x1 = -3/25 = -0,12
x2 = 3/2 = 1,5