Решите задачу:на зиму за готовили 23 л клубничного варенья, малинового - на 19 л меньше, чем

клубничного, а абрикосового - в 2 раза больше,чем клубничного и малинового вместе.Сколько всего литров варенья заготовили?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
1) 23 - 19 = 4 ( л ) - малинового варенья;

2) 23 + 4 = 27 ( л ) - клубничного и малинового варенья вместе;

3) 27 × 2 = 54 ( л ) - абрикосового варенья;

4) 23 + 4 + 54 = 81 ( л ).

Ответ: 81 литр варенья заготовили на зиму всего.


Отвечает Тогузакова Нурайлым.

23-19=4л малинового варенья
(23+4)*2=54л варенья из абрикос
23+4+54=81л варенья сварили на зиму