На зиму заготовили 23 л клубничного варенья ,малинового на 19 л меньше ,чем клубничного ,а

абрикосового в 2 раза больше ,чем клубничного и малинового вместе .Сколько всего литров варенья заготовили.

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.
1) 23 - 19 = 4 (л) - малинового варенья заготовили.
2) (23 + 4) х 2 = 54 (л) - абрикосового варенья заготовили
3) 54 + 4 + 24 = 82 (л)
Ответ: 82 литра варенья всего заготовили.
Отвечает Турчина Ксюша.
23-19=4(л)малиновое
23+4=27(л)малиновое+клубничное
27*2=54(л)абрикосовое
27+54=81(л)варенья всего изготовили