Ресурс продуктов в зоопарк для 8 обезьян на 20 дней.На сколько дней хватит ресурса для 5

обезьян!Помогите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

8×20=у
Х×5=у
Где у ресурс а Х дней на 5 обезьян
Это можно приравнять 8×20=Х×5
Теперь посчитаем и найдем как неизвестное
160=х×5
Х=160/5
Х=32
То есть на 5 обезьян ресурса хватит на 32 дня