Маугли похитила стая обезьян бандар - логов . Всего в стае было 300 обезьян. группа обезьян,

составлявшая треть стаи, уговаривала Маугли стать их вожаком вторая группа из 28 обезьян щекотала его, третья группа из 77 обезьян кидала в него орехами. пятая часть оставшихся обезьян рассказывала ему, какие они мудрые великие и прекрастные. сколько обезьян прословляло своё племя?

Ответы на вопрос

Отвечает Дульцев Никита.

1) 300 : 3 = 100
2) 300 - 100 = 200
3) 200 - 28 = 172
4) 172 - 77 = 95
5) 95 : 5 = 19