Маугли похитело стая обезьян.Всего в стаи было 300 обезьян.Группа обезьян составлявшая треть

стаи,уговаривала маугли стать их вожаком.Другая группа из 28 обезьян щекотало его.Третья группа из 77 обезьян кидалось в его орехами.Пятая часть оставшихся обезьян рассказывало ему,какие они мудрые,великие и прекрасные. сколько обезьян прословляло свое плямя?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Диана.

300:3=100
100+28+77=205
300-205=95
95:5=19
95-19=76
Ответ:76

Отвечает Лысенко Елизавета.

1) 300 * 1 : 3 = 100 обезьян уговаривали стать вожаком
2) 300 - 100 - 28 - 77 = 95 остаток
3) 95 * 1 : 5 = 19 это пятая чать оставшихся рассказывали какие они умные
4) 95 - 19 = 76 прословляло